МКДОУ детский сад "Березка"
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    86 м2

Кабинет учителя логопеда

Кабинет Музыкального руководителя

Кабинет психолога

Основное здание детского сада
    Адрес:
    Адрес 632270, Новосибирская область, Кыштовский район, с.Кыштовка, ул. Журавкова 99"а"
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    8 м2

Мини-музей

Количество мест:
    Площадь:
    0 м2

Описание:
    Площадь:
    74 м2

Спортивный зал

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности здания МКДОУ детский сад "Березка» не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения иные приспособления

О специальных условиях питания

В учреждении организовано сбалансированное питание в соответствии с примерным 10-дневным меню.

Питание детей осуществляется в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13, утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 15.05.2013г.

О специальных условиях охраны здоровья

Согласно Устава учреждения, медицинское обслуживание детей в учреждении обеспечивают органы здравоохранения. Учреждение предоставляет помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников, осуществляет контроль их работы в целях охраны и укрепления здоровья детей и работников Учреждения.
    В медицинский блок входят:
     кабинет медсестры;
     изолятор;
    Медицинский блок оборудован в соответствии с санитарными нормами:
     медицинской техникой
     специальным инструментарием, мебелью.

Процедурный кабинет

- Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям обучающихся (воспитанников) не предусмотрен.
    -В соответствии со статьей 29 Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» МКДОУ детский сад "Березка" формирует открытые и общедоступные информационные ресурсы и обеспечивает доступ к этим ресурсам посредством размещения их в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте образовательной организации в сети «Интернет»
    -Для обеспечения условий доступности для инвалидов по зрению официального сайта МКДОУ, в соответствии с Национальным стандартом Российской Федерации ГОСТ Р 52872-2012 «Интернет-ресурсы. Требования доступности для инвалидов по зрению», на сайте учреждения разработана версия для слабовидящих.
    -Доступ педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и информационным системам в МКДОУ осуществляется с персональных компьютеров, подключенных к сети «Интернет».

Министерство просвещения Российской федерации
    Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.

Для организации занятий с детьми имеющими ограниченные возможности здоровья имеются: оборудованный логопедический кабинет, Кабинет психолога, музыкально- физкультурный зал.
      Кабинет учителя- логопеда содержит:
      — материалы и игры по темам;
      — зеркало с лампой дополнительного оснащения;
      — комплект зондов для постановки звуков;
      Кабинет психолога:
      Зона взаимодействия с педагогами и родителями (для формального и неформального общения) содержит:
      - анкетные бланки, бланки опросников, тестов
      - печатный материал: буклеты, памятки различной тематики, стендовая информация
      - литературу по проблемам возрастного развития детей, особенностей их поведения, а также по вопросам семейных взаимоотношений;
      - литературу по проблемам познавательного, личностно - эмоционального развития детей, школьной готовности, адаптации к новым социальным условиям и др.;
      - распечатки с играми и упражнениями для занятий с детьми в домашних условиях и в учреждении;
      - стол, мягкие стулья.​

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Заведующая Овсянникова Нина Викторовна. Старший воспитатель Фуринова Тамара Васильевна

Документы образовательной организации